Индивидуальные ювелирные подарки
Ювелирные изделия на заказ Принимаем заказы по всей Украине
Прием заказов Online 24/7
Офис: г. Киев, ул. Фанерная, 4
blog

Цвет настроения черный или какой цвет выбрать

post_border
01.11.2019

От чего зависит цвет драгоценного металла

Может ли золото быть цветным? Мы привыкли к тому, что золото ассоциируется с солнечными, теплыми тонами и часто представляем этот металл только в желтом или белом цветах. Хотя сейчас ювелиры все чаще используют именно цветное золото для создания оригинальных украшений. От чего зависит цвет драгоценного металла, и можно ли считать цветное золото «настоящим»?

Мы уже отмечали в одной из статей (читайте: статья «Проба»), что золотые ювелирные изделия созданы из сплавов чистого золота с другими металлами. Поэтому цвет золота, в первую очередь, зависит от вида металлов, входящих в состав сплава.

  • Желтое золото - классика, которую создает тандем чистого золота с медью и серебром;
  • Белое золото - изысканность, которую получают в результате сочетания чистого золота с палладием, никелем или серебром;
  • Розовое золото - нежность, что создает сплав чистого золота с медью или серебром;
  • Красное золото - страсть, которая возникает при добавлении к чистому золоту меди;
  • Черное золото - магия, которую можно получить, применяя специальные технологии: сплав с кобальтом и хромом, покрытие родием или напыления аморфным углем (читайте: статья «Черное золото»).

Сегодня многообразие видов золота удивляет все больше! Новые технологии производства позволяют создавать настоящие шедевры и удовлетворять желания модников. Найдите цвет драгоценного металла, который вам по душе, и наслаждайтесь красотой неповторимых украшений.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий